9 мая, в День Победы, мэр Белгорода Валентин Демидов возложил цветы к Вечному огню на Соборной площади и на Аллее Героев. В событии также приняли участие члены правительства региона, депутаты, духовенство.
Акция «Волна памяти» началась 8 мая.
«Она символизирует неразрывную связь поколений и важность сохранения исторической памяти. Все это время белгородцы приносят цветы к мемориалам воинской славы, вспоминая Героев и выражая благодарность за мирное небо», – добавил глава горадминистрации.
Напомним, ранее в Белгороде на Меловой горе подняли Знамя Победы.