9 мая в Белгороде на Меловой горе в торжественной обстановке подняли Знамя Победы. Знаковую традицию заложили ветераны, напомнил мэр Валентин Демидов.
«Это символ памяти о героях Великой Отечественной войны, о солдатах, которые отдали жизнь за нашу Родину, за наш Белгород», – отметил градоначальник.
В 2025 году на Меловой горе благоустроили площадку. Специалисты сделали пешеходные связи, заасфальтировали подъезд и установили 30-метровый флагшток.