Спортсмен из Белгородской области впервые стал чемпионом России по марафону

Спортсмен из Белгородской области впервые стал чемпионом России по марафону, фото: скриншот из видеотрансляции

В субботу, 2 апреля в Сочи завершился чемпионат России по марафону. Это был бег по шоссе на марафонскую дистанцию 42,195 километров.

Соревнования проходили в Олимпийском парке «Сочи Автодром». Трасса марафона, которая имеет сертификат соответствия международным стандартам AIMS, состоит из восьми кругов: семь кругов по 5612,96 метра и петля - 2900,198 метров.

Лучшим в марафоне стал белгородец Руслан Хорошилов. Он не только установил рекорд Белгородской области, но и стал чемпионом России. Руслан показал 2 часа 13 минут 40 секунд на марафонской дистанции. Вместе со спортсменом радость победы разделил и его тренер - Владимир Бычков из СШОР № 3 г. Белгорода. Он же работает тренером профессионального клуба бега "Стайер".

Впервые спортсмен из Белгородской области стал чемпионом России по марафону.