Белгородские волейболисты выиграли в первом матче 2022 года

Белгородские волейболисты выиграли в первом матче 2022 года, фото: скриншот со страницы vk.com/belgorodarena

На «Белгород Арене» завершилась встреча одиннадцатого тура российской Суперлиги среди мужских команд, в котором местный клуб «Белогорье» принимал гостей из Сургута – ВК «Газпром-Югра».

Поединок начался с минуты молчания в память о легенде белгородского волейбола Вадиме Хамутцких, который ушёл из жизни несколько дней назад из-за остановки сердца.

В каждом из игровых отрезков белгородцы оказались мастеровитее соперника. В первом сете они выиграли за счёт успешной игры на блоке - 25:20. В следующих партиях гости не смогли набрать и 20 баллов, уступив 16:25 и 17:25 соответственно.

Эта победа позволила "львам" подняться на шестое место в таблице. Лучшим снайпером встречи стал марокканец Аль Хачдади, набравший 17 очков.

В следующем туре подопечные Бориса Колчина отправятся в Новый Уренгой, где 10 января сыграют с местным «Факелом».