Жителям Белгородской области напомнили правила безопасности при передвижении на электросамокатах, гироскутерах и других средствах индивидуальной мобильности. Информацией поделились в Союзе безопасности дорожного движения.
Необходимо всегда надевать защитную экипировку (шлем, наколенники и налокотники). Следует двигаться с безопасной скоростью и соблюдать дистанцию.
Нельзя отвлекаться на телефон и использовать наушники во время движения. При пересечении пешеходных переходов нужно спешиваться. В темное время суток рекомендуется пользоваться световыми приборами и световозвращающими элементами.
Напомним, валуйчанин повторно сел за руль пьяным.