В Валуйках Белгородской области 43-летний местный житель попался на повторном вождении в пьяном виде. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Инспекторы ДПС остановили «Ладу Калину», водитель которой был с внешними признаками опьянения. Также выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ («управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы.
Напомним, мэрия Белгорода попросила владельцев убрать брошенные авто.