Белгородский губернатор возложил цветы в День защитника Отечества

Белгородский губернатор возложил цветы в День защитника Отечества
Белгородский губернатор возложил цветы в День защитника Отечества, фото: t.me/vvgladkov

В День защитника Отечества память тех, кто пожертвовал своей жизнью за Родину, почтили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, члены регионального правительства, депутаты, руководство силовых структур. Они возложили цветы к Вечному огню, памятнику Георгия Жукова на Аллее Героев и мемориальному комплексу Воинам-интернационалистам.

Губернатор сообщил, что воины региона отправлялись на фронт для защиты государственных рубежей начиная со времен Белгородской засечной черты и продолжают вплоть до наших дней. В период Великой Отечественной войны около 200 тысяч местных жителей отдали свои жизни за Родину. Белгородская область знаменита своим вкладом в бессмертный прохоровский подвиг, который сыграл ключевую роль в ходе войны. Несколько тысяч военнослужащих исполняли свой воинский долг в Афганистане, многие бойцы решали служебно-боевые задачи в горячих точках страны. 

«И сегодня, когда враг снова у порога, наши парни вновь отправились на защиту нашей Родины, как и их героические предки, невзирая на все опасности и риски, они не сдают ни пяди родной земли», - написал Вячеслав Гладков. 

Он отметил, что в этот день все чествуют ветеранов боевых действий всех поколений, а также скорбят о героях, погибших при исполнении своих воинских обязанностей, оставаясь верными присяге и долгу до последнего мгновения. Глава региона пожелал всем защитникам выдержки и стойкости, и скорейшей Победы.

Накануне Дня защитника Отечества губернатор Вячеслав Гладков проведал мобилизованного жителя Белгородского района.

фото: t.me/vvgladkov
фото: t.me/vvgladkov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру