Вячеслав Гладков навестил пострадавших при обстрелах жителей в больницах в Белгорода

Вячеслав Гладков навестил пострадавших при обстрелах жителей в больницах в Белгорода
Вячеслав Гладков навестил пострадавших при обстрелах жителей в больницах в Белгорода, фото: t.me/vvgladkov

4 июня губернатор Вячеслав Гладков навестил раненых, находящихся в больницах Белгорода. Он отметил, что все пациенты идут на поправку.

Больше всего было переживаний за детей, особенно за тех, которые пострадали при обстреле «Градами» Соболевки. В момент обстрела София и Даниил находились на улице. Девочка получила осколочные ранения глаз. Медики сообщают о хорошей динамике. Софии снимут повязки уже на следующей неделе. У мальчика сложный перелом. Даниил убегал от украинских снарядов и упал. На понедельник маленькому пациенту назначили операцию.  

На поправку идет и пострадавшая при атаке ВСУ на город Шебекино девушка Анна. Руководитель области приходил к ней неделю назад. Во время сегодняшнего визита от отметил изменения в лучшую сторону.

Также глава региона проведал жителей Шебекинского, Грайворонского округов и Краснояружского района. Состояние и степень травм у госпитализированных разные: кто-то проходит лечение в ожоговом отделении, кто-то – в гнойной хирургии, кто-то – в травматологическом отделении.

Губернатор рассказал, что сотрудники предприятия переживали за коллегу, у которого случился ожог верхних дыхательных путей при пожаре в производственном корпусе во время обстрела. Мужчина в тяжелом состоянии, сажу извлекают из легких кусками. У другие трех пострадавших людей на этом же предприятии динамика стабильная.

Руководитель области сообщил, что дополнительного перевода в столицу на лечение никому не требуется. Он пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.  

фото: t.me/vvgladkov
фото: t.me/vvgladkov
фото: t.me/vvgladkov
фото: t.me/vvgladkov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру