Белгородской области выделят 800 млн рублей для поддержки пострадавших из-за обстрелов предприятий

Белгородской области выделят 800 млн рублей для поддержки пострадавших из-за обстрелов предприятий
Фото: pixabay.com

Белгородской области выделят средства для поддержки пострадавшего из-за обстрелов бизнеса. Вячеслав Гладков сообщил, что в регион направят 800 млн рублей.

Губернатор напомнил, что несколько недель назад министр экономического развития Максим Решетников посетил Белгородчину. В ходе встречи он и Вячеслав Гладков обсудили вопросы, касающиеся, в том числе, компенсации ущерба коммерческим предприятиям, которые пострадали из-за обстрелов. И те решения, о которых говорил министр, уже были приняты – в пятницу вышло Постановление о предоставлении трем регионам 1 млрд рублей.

В настоящий момент белгородские власти ожидают документ, в котором укажут порядок распределения ресурсов. По словам Гладкова, он должен появиться в течение двух недель. После поступления средства распределят между пострадавшими предприятиями.

Губернатор отметил, что руководство и коллективы ждут помощи. Он выразил надежду, что областное правительство сможет ее оказать максимально быстро – документы со стороны Белгородской области уже готовы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру