Евгения Карловская возглавила белгородский госуниверситет

Евгения Карловская возглавила белгородский госуниверситет
Евгения Карловская возглавила белгородский госуниверситет, фото: t.me/bsuedu/4817

22 марта в НИУ БелГУ официально представили исполняющего обязанности ректора Евгению Карловскую. В событии приняли участие директор департамента кадровой политики Минобрнауки РФ Алексей Свистунов и заместитель губернатора Белгородской области – министр образования региона Андрей Милёхин.

Коллективу нового руководителя представил статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко. Он подключился по видеосвязи.

Ранее Карловская была советником губернатора Белгородской области по экономическим вопросам. До этого – трудилась первым проректором Тихоокеанского госуниверситета. Имеет степень доктора наук.  

«Для меня огромная честь служить высшему образованию России, Белгородской области и такому значимому в системе образования Белгородскому государственному университету. Точки роста вуза я вижу в живом диалоге с властью, индустриальными партнёрами, студентами и с коллективом университета, – сказала Евгения Карловская, обращаясь к коллективу.

Отметим, что контракт бывшего ректора Олега Полухина завершился 21 марта. В свой последний рабочий день он опубликовал пост в блоге на сайте вуза. Политолог Павел Данилин прокомментировал его слова в своем телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру