Политолог Павел Данилин прокомментировал слова экс-ректора БелГУ Олега Полухина про «фестивальное» время

Политолог Павел Данилин прокомментировал слова экс-ректора БелГУ Олега Полухина про «фестивальное» время
Фото: pixabay.com

Политолог Павел Данилин прокомментировал пост бывшего ректора НИУ БелГУ Олега Полухина о его уходе с поста руководителя вуза, отметив, что «иногда лучше молчать, чем говорить». Эксперт обратил особое внимание на слова про «фестивальное» время.

Напомним, что в своем блоге на сайте университета Полухин написал следующее: «…Всё имеет своё начало и всё имеет свой конец». Часто, особенно в последнее «фестивальное» время, задумывался о том, что надо будет сказать людям, оставляя свой пост».

Павел Данилин поинтересовался, что именно имел ввиду бывший ректор, когда говорил о фестивальном времени.

«Что в Белгороде много фестивалей? Так в текущем году лишь 9 событий в регионе хоть как-то отнести к ним можно – конкурс военной песни, например. Вам что-то не нравится в военной песне? Или вы имеете в виду, что фестиваль – это хлопки и взрывы, но не петард, а снарядов? Так вы прямо так бы и написали – мол, обстрелы Белгорода со стороны Украины для меня как праздник», - прокомментировал эксперт.

Также политолог задал вопрос: «кто именно и чему именно учит наших детей?», подытожив, что все преподаватели, которые негативно относятся к русским, уже давно уехали из страны. Однако, из руководящего состава ушли лишь единицы.

«Тем важнее, когда расчехляются мимикрирующие, спящие. Вот в Белгороде, похоже, произошло ровно это. Конечно, Полухин может покаяться, сказать, что он за СВО, за Путина, за Белгород, Крым наш, Донецк наш, нет нацистской Украине. Но что-то мне подсказывает, что Олег Полухин так не поступит, и вы все понимаете, почему», - поделился мнением Данилин.

Отметим, что с 22 марта в БелГУ новый руководитель. Исполнять обязанности ректора будет Евгения Карловская. Сегодня ее представил коллективу статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко, подключившийся по видеосвязи. Также в событии приняли участие директор департамента кадровой политики Минобрнауки РФ Алексей Свистунов и заместитель губернатора Белгородской области – министр образования региона Андрей Милёхин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру