Вячеслав Гладков поручил привести в порядок дороги в Алексеевском округе после поступившей на прямую линию жалобы

Вячеслав Гладков поручил привести в порядок дороги в Алексеевском округе после поступившей на прямую линию жалобы
Вячеслав Гладков поручил привести в порядок дороги в Алексеевском округе после жалобы на прямую линию. Фото: belregion.ru (архив)

В ходе прямой линии житель Алексеевки рассказал губернатору о проблемных дорогах в городе. Вячеслав Гладков поручил составить реестр таких участков в округе и подготовить по ним проектно-сметную документацию.

Обратившийся мужчина прислал видео, на котором запечатлел проблемные участки. Губернатор сообщил, что ему известно о ситуации с дорогами в Алексеевке. Он уже обсуждал эту тему и с бизнесом, и с главой округа Алексеем Калашниковым.

«Непонятно, по каким причинам в Алексеевском округе дорогам уделялось мало внимания, и при защите бюджета в 21 году, когда доходность была большая, округ не предоставил практически готовых смет», — цитирует главу региона пресс-служба правительства Белгородской области.

Тем не менее округу помогут привести дороги в порядок, исходят из сегодняшних возможностей. Вячеслав Гладков поручил региональному минтрансу и руководству округа составить реестр проблемных дорог и подготовить проектно-сметную документацию.

За 2023 год все работы выполнить не успеют, поэтому будут планировать их на два года. Губернатор считает, что за это время удастся коренным образом изменить ситуацию.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру