Вячеслав Гладков прокомментировал задержание экс-главы БИК Антона Иванова

Вячеслав Гладков прокомментировал задержание экс-главы БИК Антона Иванова
Вячеслав Гладков прокомментировал задержание экс-главы Белгородской ипотечной корпорации Антона Иванова, фото: скриншот изображения со страницы t.me/anton_ivanov_adm

Прямая линия губернатора Вячеслава Гладкова прошла на белгородском телевидении 9 марта. В ходе события ведущая попросила главу региона прокомментировать новость о задержании бывшего главы БИК, а также экс-мэра Белгорода Антона Иванова. 

Вячеслав Гладков ответил, что когда человека арестовывают, это всегда беда и трагедия, особенно для его семьи. Кроме того, это проблема с точки зрения имиджа Белгородской области. Губернатор отметил, что эта ситуация вне компетенции властей. Он сообщил, что силовые структуры в настоящий момент занимаются этим вопросом. Решение будет принято в рамках действующего законодательства. 

«Со своей стороны, единственное могу сказать, что контрольно-счетная палата проверяла БИК. Действительно, нарушений очень много. Несколько раз проводил совещания. И разгребать нам придется эту историю достаточно продолжительное время. <…> Мы на сегодняшний день принимаем решения. Нам отвечать за те проблемы, с которыми остались сейчас люди. Люди в этом не виноваты. Будем принимать решения, будем называть сроки, будем решать те проблемы, которые сейчас существуют. Проблем, конечно, там очень много», - подытожил Вячеслав Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру