В Дубовском сельском поселении готовят стройплощадку будущей школы

В Дубовском сельском поселении готовят стройплощадку будущей школы
В Дубовском сельском поселении готовят стройплощадку будущей школы, фото: belregion.ru

В Дубовском сельском поселении Белгородского района строители начали подготавливать площадку для возведения новой школы. Образовательное учреждение откроется в микрорайоне «Наследие» в декабре 2024 года.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Образование» с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Напомним, что концессионное соглашение на возведение школы на тысячу мест было подписано ООО «Прошкола» и Министерством строительства региона.

В настоящий момент специалисты приступили к подготовительным работам на земельном участке. Генеральный подрядчик уже провел геодезические исследования и топографическую съемку. Площадь здания составит около 20 тысяч квадратных метров. 

На строительные работы был выделен капитальный грант на сумму 362 млн рублей, в том числе 348 млн – из федерального бюджета. В общем объект оценивают в 1,5 млрд рублей.  

В пресс-службе областного правительства отмечают, что до конца 2024 года в рамках концессионных соглашений будет построено еще 3 школы. Две из них появятся в Белгородском районе – в микрорайонах Стрелецкое-23 и Центральный, и одна в Белгороде в микрорайоне Юго-Западный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру