В Белгородской области с наступлением тепла увеличится объем ямочного ремонта

В Белгородской области с наступлением тепла увеличится объем ямочного ремонта
В Белгородской области с наступлением тепла увеличится объем ямочного ремонта, Фото: belregion.ru (архив)

В Белгородской области с приходом теплой погоды специалисты увеличат объем ямочного ремонта. С наступлением плюсовой температуры дорожники смогут применять горячий асфальтобетон.

Тема ремонта дорог была поднята во время оперсовещания правительства 6 марта. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что, по данным Белгородского ЦУР, этот вопрос занял второе место по количеству обращений на прошедшей неделе. Жители региона направили 212 жалоб. Их объем вырос на 8%.

Министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко доложил главе региона, что на сегодняшний день из 189 тысяч квадратных метров повреждённого полотна сделано 16 тысяч. Но объем работ можно будет увеличить только после того, как на улице потеплеет.
В настоящий момент дорожники работают с холодным асфальтобетоном, который используют при минусовой температуре. Но массово привести в порядок дороги можно только с помощью горячего асфальта, с которым работают в теплую погоду.

Вячеслав Гладков отметил, что подобная ситуация случается каждую весну. Эта зима была сложной для дорог из-за температурных качелей: ночью наступает мороз, а днем все в воде. Глава региона подчеркнул, что в настоящий момент стоит задача быстро выполнить текущий ремонт и, как только позволит погода, начать капитальный. 

Губернатор поручил региональному Минтрансу с 13 марта каждую неделю предоставлять доклад о выполненном объеме ямочного ремонта по каждому району и округу. Это позволит увидеть отстающие населенные пункты, где ситуация может ухудшаться.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру