Мэр Белгорода планирует повысить эффективность работы городских управ

Мэр Белгорода планирует повысить эффективность работы городских управ
Мэр Белгорода планирует повысить эффективность работы городских управ, фото: скриншот видео с телеграм-канала t.me/v_v_demidov

Жительница Белгорода во время личного приема пожаловалась мэру города Валентину Демидову на работу одной из управ. Женщина заявила, что людям легче самостоятельно принимать решения по вопросам, чем обращаться в управу. После беседы с белгородкой градоначальник выехал на место, чтобы лично встретиться с местными жителями. Итогами встречи он поделился в соцсетях.

Валентин Демидов принял решение повысить эффективность управ областного центра в текущем году посредством расширения их полномочий, а также зоны ответственности. Он отметил, что изначальная цель управ – стать мини-мэриями. Но эта цель не была достигнута, потому что на самом деле у управ нет реальных инструментов, позволяющих быстро решать задачи, которые волнуют жителей управ, а также отсутствует системное взаимодействие с коммунальными службами и УК.

Мэр пояснил, что будет создана новая система, предполагающая четкое разграничение территории города между ответственными людьми за содержание, саночистку и благоустройство. Помимо этого, будут нормативно регламентированы действия управ и всех служб, которые отвечают за ту или иную территорию.

«Система позволит осуществлять контроль как за качеством работы управ, так и за муниципальными службами, управляющими компаниями и сетевыми организациями. В итоге мы хотим, чтобы управы видели и понимали всю текущую ситуацию на своей территории, ставили задачи и контролировали их выполнение!» - подытожил Демидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру