Белгородцы пожаловались губернатору, что не услышали проверку систем оповещения

Белгородцы пожаловались губернатору, что не услышали проверку систем оповещения
фото: pixabay.com

Жители Белгородской области пожаловались Вячеславу Гладкову, что сегодня при проверке систем оповещения населения не услышали характерные звуки. Их жалобы были озвучены 1 марта в ходе вечернего прямого эфира «10 вопросов губернатору».

«Белгород, Народный бульвар, д. 111 – ничего не слышно. Улица Гостенская, д. 16, 16А – тоже ничего не слышно. Борисовский район, село Беленькое, улица Залужанская – ничего не слышно. С таким оповещением далеко не убежишь», – сказала белгородка.

«На Есенина в районе поликлиники №8 оповещение не было слышно совсем», – посетовала еще одна горожанка.

«Проживаю с семьей в Старом Осколе, улица Стадионная. К сожалению, не было слышно никакой учебной тревоги», – заключила жительница региона.

Руководитель области рассказал, что по этому вопросу поступило свыше 120 обращений – кто-то не услышал, кому-то было громко, а кому-то и вовсе тихо. Но Гладков подчеркнул, что учебные тревоги как раз рассчитаны на то, чтобы проверить готовность системы.

«Не забывайте, это один из элементов доведения информации о ЧС до населения. Еще добавятся радио, СМС-оповещения, телевидение, органы местного самоуправления, громкоговорители», – разъяснил глава региона.

Он отметил, что 1 марта провели проверку только одного элемента. После сегодняшней учебной тревоги проведут детальный анализ. Губернатор заверил, что будут приняты необходимые меры, чтобы обеспечить доведение сигнала до населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру