Вячеслав Гладков пообщался с жителями села Середа Шебекинского округа

Вячеслав Гладков пообщался с жителями села Середа Шебекинского округа
Вячеслав Гладков пообщался с жителями села Середа Шебекинского округа, фото: t.me/vvgladkov

31 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Шебекинском городском округе и встретился с жителями села Середа. Он рассказал о том, как прошла встреча с президентом Владимиром Путиным и том, что попросил его об оказании помощи тем, чье жилье было полностью разрушено.

«Очень внимательно руководитель выслушал, поручение правительству дал. Сейчас с правительством РФ на уровне председателя правительства, заместителей и министров мы отрабатываем каждый день», - поделился Гладков.

Глава региона отметил, что решение по оказанию помощи рассматривается по тем 15 населенным пунктам, где был объявлен режим ЧС.

«Надеюсь, что на следующей неделе я смогу озвучить жителям порядок реализации мер поддержки, если это решение будет принято», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что на первом месте в этом вопросе – помощь людям с жильем, затем – восстановление соцобъектов. На третьем месте – коммерческие объекты.

Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov

«Всё сразу одновременно сделать невозможно. Я думаю, это все понимают. Самое главное – мы никого не оставим один на один с трудностями и проблемами. Вместе со всем справимся!» - заверил белгородцев глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov

Отметим, что днем ранее губернатор пообщался с жителями Журавлевки и Нехотеевки, которые временно покинули свои дома и сейчас живут в гостинице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру