Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлевки и Нехотеевки

Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлевки и Нехотеевки
Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлевки и Нехотеевки, фото: t.me/vvgladkov

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 30 января пообщался с жителями Журавлевки и Нехотевки, которые временно проживают в гостинице. В этом году это его первый подобный визит.

Глава региона рассказал, как прошла встреча с президентом России Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что движение вперед очень большое.

«С правительством РФ мы на связи каждый день», - прокомментировал губернатор.

Фото: t.me/vvgladkov

Один из главных вопросов на сегодня – это вопрос предоставления жилья людям, которые были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас он прорабатывается. Регион ждет итоговый перечень поручений главы государства и механизм по предоставлению собственникам нового жилья.

«Надеюсь, что уже на следующей неделе мы проведем повторную встречу, чтобы озвучить принятые решения», - сказал Гладков.

В свою очередь жители попросили также оказать помощь бизнесу, пострадавшему от обстрелов. Губернатор ответил, что с точки зрения закона власти могут выплатить определенную сумму, однако она не сопоставима с понесенными потерями.

«В этом вопросе также рассчитываем на поддержку федерального центра, принятые решения озвучу дополнительно. А вот по фермерским хозяйствам и севу той же сои на приграничных территориях проведем совещание в середине февраля, отдельно собрав аграриев», - сообщил глава региона.

Фото: t.me/vvgladkov
Фото: t.me/vvgladkov

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру