Вячеслав Гладков посетил открывшийся приют для бездомных животных в Строителе

Вячеслав Гладков посетил открывшийся приют для бездомных животных в Строителе
Фото: pixabay.com

26 января Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил приют для бездомных животных, который открыли в городе Строитель. Об этом он рассказал белгородцам в своих социальных сетях.

Губернатор побывал в административном блоке для персонала, технических помещениях, ветеринарном кабинете, изоляторе и душевой для собак. Кроме того, он осмотрел послеоперационные и карантинные вольеры, а также помещения для длительного содержания. Вячеслав Гладков рассказал, что площадь здания составляет 200 квадратных метров. Он написал о том, что  во дворе приюта поставили 29 уличных вольеров и построили 2 площадки для выгула.

В настоящий момент на территории учреждения уже проживают первые питомцы. Глава региона отмечает, что за работой приюта будет следить областное управление ветеринарии.

Кроме того, губернатор сообщил, что на сегодняшний день в Белогорье работают пять приютов для бездомных животных. Два расположены в Белгороде, остальные - в Яковлевском округе, Белгородском районе и Старом Осколе. К концу 2023 года еще одно учреждение откроется в Губкинском горокруге. В Шебекинском округе здание все еще находится на этапе строительства. Там работы будут завершены после улучшения оперативной обстановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру