Белгородский экотехнопарк «Флагман» возобновил прием отходов 1 декабря

Белгородский экотехнопарк «Флагман» возобновил прием отходов 1 декабря
Фото: Pixabay.com

Белгородский экотехнопарк «Флагман», приостановивший работу в ноябре, снова начал принимать отходы из Губкинского и Старооскольского округов. Компания возобновила работу 1 декабря.

В четверг проходило совещание с губернатором Вячеславом Гладковым, после чего экотехнопарк снова начал работу. Изданию «Коммерсантъ» в компании сообщили, что была достигнута договоренность, согласно которой региональный оператор по обращению с отходами «Центр экологической безопасности» (ЦЭБ) будет выполнять обязательства перед «Флагаманом», прописанные в контракте. В компании решили пойти навстречу ЦЭБу, испытывающему финансовые проблемы.

Напомним, экотехнопарк «Флагман» расположен в Губкине. Он включает мусоросортировочный комплекс, цех переработки и полигон отходов. Сюда привозят мусор из Губкинского и Старооскольского городских округов. 24 ноября компания сообщила о приостановке деятельности. Ситуацию объясниили задолженностью, которая возникла у ЦЭБа перед «Флагманом». 30 ноября во время прямого эфира к Вячеславу Гладкову обратилась сотрудница мусороперерабатывающего комплекса, сообщив, что работников «Флагмана» отправили домой. Губернатор заверил ее, что ситуацию поправят и без работы никто не останется. Он также сообщил о возбуждении уголовных дел в связи с деятельностью «Центра экологической безопасности» и смене руководства компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру