«Есть признаки воровства»: Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с белгородским ЦЭБом

«Есть признаки воровства»: Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с белгородским ЦЭБом
«Есть признаки воровства»: Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с белгородским ЦЭБом. Фото: МК в Белгороде

Во время прямого эфира 30 ноября Вячеслав Гладков зачитал вопрос сотрудницы мусороперерабатывающего завода «Флагман» в Губкине, который в ноябре перестал принимать отходы у «Цэнтра экологической безопасности» из-за задолженности. Женщина сообщила, что работников завода отправили домой и попросила губернатора объяснить простым языком, что будет дальше.

«Нас отправили домой. Никто ничего не говорит. Как жить дальше? Искать новую работу или ждать восстановления старой? Объясните нам, рабочим, доступным языком, что происходит», — написала женщина.

Вячеслав Гладков сообщил, что существует проблема с региональным оператором по обращению с отходами «Центром экологической безопасности».

«Были возбуждены уголовные дела. Есть признаки воровства», — прокомментировал губернатор.

Он отметил, что в компании поставили новое руководство, которое сейчас наводит порядок. 1 декабря глава региона встретится с представителями ЦЭБа. Он заверил, что работа у сотрудников «Флагмана» сохранится.

«Не переживайте, никто не останется без работы. Ситуацию поправим», — добавил Гладков.

Напомним, экотехнопарк «Флагман» перестал принимать мусор из Губкинского и Старооскольского округов. В компании это объяснили задолженностью, которая образовалась перед «Флагманом» у «Центра экологической безопасности». Ранее сообщалось, что с 28 нобяря сотрудников отправят в простой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру