Жителей многоэтажки в Белгороде через объявление предупредили о туберкулезном больном и пригласили на обследование

Жителей многоэтажки в Белгороде через объявление предупредили о туберкулезном больном и пригласили на обследование
Фото: скриншот из телеграм-канала "Белгород №1"/t.me/belgorod01/24834

Белгородцы обсуждают в соцсетях объявление, которое повесили у подъезда одного из многоквартирных домов. В нем сообщают, что среди жильцов дома есть туберкулезный больной, в связи с этим людям предлагают пройти обследование.

Фото объявления опубликовали в телеграм-канале «Белгород №1». На листке бумаги сообщается, что в доме обнаружили больного туберкулезом. Чтобы избежать распространения инфекции остальных жильцов пригласили на обследование в Противотуберкулезный диспансер.

Люди связались с медучреждением, где им подтвердили, что объявление — не фейк, а медработники, повесившие его, выполняли обязанности по предупреждению распространения туберкулеза. По словам жильцов, через несколько часов объявление кто-то сорвал.

В комментариях мнения разделились. Некоторые белгородцы сочли некорректным сообщать о больном туберкулезом в объявлении, отметив, что представителям медучреждения стоило разослать информацию жильцам через смс. Другие указывают, что данные больного не раскрывались, поэтому медики ничего не нарушили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру