Салют, пешеходные экскурсии, открытие диорамы: белгородцам представили программу празднования Дня города

Салют, пешеходные экскурсии, открытие диорамы: белгородцам представили программу празднования Дня города
Фото: Pixabay.com

В телеграм-канале мэрии Белгорода разместили афишу празднования Дня города. 5 августа белгородцев ждут концерты, пешеходные экскурсии, открытие музея-диорамы. Вечером над облцентром засияет салют.

День начнется с традиционной акции «Волна памяти». С 7:30 горожане и трудовые коллективы понесут цветы к Вечному огню на Соборной площади. В 10.30 — официальное открытие после реконструкции музея-диорамы.

Белгородцев с детьми приглашают в парк Победы. С 10.00 до 12.00 здесь пройдет праздничная программа для детей. Для ребят подготовили спортивные эстафеты, мастер-классы, конкурсы талантов, интерактивные фотозоны и викторины.

С 12.00 до 15.00 для белгородцев устроят пешеходные экскурсии по центру города. Старт от Доски Почета рядом с парком Победы.

На 16.00 запланированы два события — в галерее фотоискусства им. В.А. Собровина откроется выставка по итогам фотоконкурса «Белгород в объективе-2022». В это же время у ледовой арены «Серебряный Донец» заработает новый скейт-парк.

С 18.00 на Соборной площади стартует праздничный концерт. Завершит этот день салют. Начало — в 22.00. Подробную программу смотрите на изображенях ниже.

Фото: t.me/beladm31/3834
Фото: t.me/beladm31/3834
Фото: t.me/beladm31/3834

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру