Белгородские дружинники помогли выявить свыше 600 правонарушений за месяц

Белгородские дружинники помогли выявить свыше 600 правонарушений за месяц
Белгородские дружинники помогли выявить свыше 600 правонарушений за месяц, фото: belregion.ru

В Белгородской области зафиксировано 4703 дружинников, из них 514 – это казаки. В целом, в реестр уже занесли 390 добровольных народных дружин, среди которых 18 - казачьи, проинформировали в пресс-службе регионального правительства.

По результатам работы дружинников глава региона Вячеслав Гладков провел совещание в Шебекинском округе. По статистике, за июнь с их помощью было зарегистрировано 610 административных правонарушений, в том числе 303 протокола составили на приграничных территориях. Также благодаря ДНД раскрыли три преступления в Шебекинском округе, в Ракитянском и Красногвардейском районах.

Лучше всех работают шебекинские, грайворонские, белгородские и валуйские добровольные народные дружины. Их труд признали образцовым.

"От нас с вами зависит безопасность населения, человеческие жизни. ДНД помогают полицейским как физически, так и сопричастностью к населению приграничных территорий. Люди видят, что идет патрулирование населенных пунктов, что охрана есть", – отметил Вячеслав Гладков.

Он предложил каждый год проводить конкурс, чтобы поощрять лучшие ДНД. А они, в свою очередь, смогли бы получать региональные гранты в несколько миллионов рублей. На эти деньги можно было бы приобрести, например, средства связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру