Белгородцы подали около 1000 заявок на обучение цифровым профессиям

Белгородцы подали около 1000 заявок на обучение цифровым профессиям
Фото: pixabay.com

Жители Белгородской области направили около 1000 заявок на обучение цифровым профессиям. Из них 372 уже получили одобрение.

Попробовать себя в новой сфере могут люди, относящиеся ко льготным категориям. В рамках проекта они смогут бесплатно или со скидкой пройти профессиональную переподготовку в образовательных учреждениях со всей страны и получить новую профессию.

Бесплатное обучение доступно жителям с инвалидностью и безработным, состоящим на учете в центре занятости. Скидку в 75 % получат родители детей в возрасте до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону. Также на такую скидку могут претендовать безработные, не стоящие на учете в центре занятости.

Выучиться за 50 % от стоимости курса могут родители детей в возрасте до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, а также студенты университетов, колледжей и техникумов, работники бюджетных учреждений и граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального правительства, в каталоге «Цифровых профессий» более 100 курсов. Записаться на них можно через портал госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру