Жители белгородского поселка пожаловались на маршрут школьного автобуса

Жители белгородского поселка пожаловались на маршрут школьного автобуса
Жители белгородского поселка пожаловались на маршрут школьного автобуса, фото: Ольга Шитикова

В микрорайоне «Стрелецкое-72» Белгородского района школьникам приходится идти 2-3 километра до трассы, чтобы их забрал школьный автобус. Местная жительница подняла этот вопрос на прямой линии с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Выяснилось, что микрорайон вытянут вглубь от трассы и проблема в том, что школьный автобус не может заехать на территорию ИЖС, так как улицы поселка очень узкие, а тротуаров почти нет, так же, как и остановочных карманов, куда мог бы заезжать транспорт. Освещение дороги тоже оставляет желать лучшего.

«Пока эта проблема не решится, ГИБДД не даст разрешения на заезд», - пожаловалась местная жительница.

Школьный автобус бывает на трассе возле поселка в 7.20, детям приходится очень рано вставать, чтобы успеть пройти 2-3 километра до остановки. Родители выходят из положения, договариваясь с попутчиками или переводят детей в белгородские школы, чтобы отвозить их перед работой к месту учебы.

Люди жаловались во многие инстанции, но только после прямой линии дело сдвинулось с места. Жителям ИЖС пообещали, что проблемой займутся в ближайшее время. Инспектирование поселка показало, что действительно тротуаров и должного освещения там нет.

Власти района пообещали выделить 110 млн рублей, плюс столько же пообещал губернатор направить из областного бюджета. Уже разработана схема строительства будущих тротуаров и расположения девяти остановок в «Стрелецком-72».

Кроме того, в правительстве обратят внимание на проблему с транспортом в подобных населенных пунктах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру