В Белгородской области появилась третья криптокабина для самостоятельного оформления загранпаспортов

В Белгородской области появилась третья криптокабина для самостоятельного оформления загранпаспортов
Фото: pixabay.com

В Валуйках Белгородской области установили криптокабину. С ее помощью можно самостоятельно снять данные биометрии и получить загранпаспорт. Как сообщили в министерстве цифрового развития Белгородской области, это уже третья криптокабина в регионе. Она разместилась в валуйском МФЦ по адресу: г. Валуйки, ул. Пролетарская,1/2.

С помощью нововведения процесс оформления загранпаспорта упрощается – теперь каждый его может оформить и заказать сам. Для этого нужно обратиться в МФЦ с заявлением и получить уникальный штрих-код, который является ключом для криптокабины.

Далее посетитель сам сканирует свои биометрические данные: отпечатки пальцев, фото. Процесс облегчает наличие голосового помощника. Данные передаются на Гознак для изготовления документа.

Далее по уже знакомой схеме через заявление в МФЦ и получение кода паспорт можно забрать в криптокабине. Криптокабина верифицирует получателя и паспорт активируется.

В минцифре Белгородской области сообщили, что если эта услуга будет востребована, то возможно подобные кабины будут приобретены и для других территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру