Три белгородских мероприятия попали в «События России 2021»

Три белгородских мероприятия попали в «События России 2021»
Три белгородских мероприятия попали в «События России 2021», фото: Ольга Шитикова

Три события в Белгородской области удостоились Всероссийской премии в области событийного туризма «События России 2021». Конкурс мониторит и выбирает лучшие практики в сфере событийного туризма на территории РФ.

В 2021 на конкурс было прислано 515 заявок из 62 регионов. В том числе и три проекта из Белгородского района.

В пресс-службе администрации Белгородского района сообщили, что был отмечен фестиваль «Книга - вечное чудо!», который уже 6 лет проводится в парке «Русский лес» посёлка Майский. Фестиваль собирает мастеров исполнителей литературно-музыкального жанра.

Также отмечены творческие вечера на открытом воздухе «Под дубом» в посёлке Дубовое. Цикл творческих встреч проводится на протяжении 10 лет в лесопарковой зоне. Также признания удостоен фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая» в селе Таврово. Это событие объединяет умельцев со всего региона. На площади проходит ярмарка с мастер-классами, выступлениями артистов.

Всероссийская премия - это только часть Международного проекта «Гостеприимная Россия». Одна из ее целей - это повышение экономической эффективности и инвестиционной привлекательности национальных культурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру