Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о появлении неблагополучных домов при заселении детей-сирот группами

Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о появлении неблагополучных домов при заселении детей-сирот группами
Вячеслав Гладков прокомментировал вопрос о появлении неблагополучных домов при селении детей-сирот группами. Фото: МК в Белгороде

На пресс-конференции 18 января Вячеслава Гладкова спросили о ситуации с заселением детей-сирот группами - иногда это приводит к созданию неблагополучных подъездов, домов. Глава региона отметил, что такая проблема возникнуть может, но к главам у него претензий нет, так как за ту сумму, которая положена на покупку жилья для этой категории граждан, вариантов не так много.

"Здесь мне трудно высказывать претензии к главам. Потому что низкая стоимость – там же фиксированная стоимость квадратного метра – там выйти на рынок и купить жилье в разных домах невозможно", - сказал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что риск создания ассоциальных групп при селении детей-сирот по одному адресу, есть, местные власти это понимают и стараются предотвратить такие проблемы. Так, глава Белгородского района Владимир Перцев создает рабочие места для психологов и соцработников, задача которых – социализация таких граждан.

В целом, считает губернатор, работу по обеспечению детей-сирот жильем, в регионе выполняют качественно.

"Мы договаривались с главами в начале 2021 года о покупке мебели для детей-сирот и я благодарен, что они выполняют свои обязательства. Нет никаких требований, но мы понимаем, что приходит ребенок, у которого за душой ничего нет. Поэтому главы помогают и приобретают кухню, диван, шкаф или еще что-то из мебели", - добавил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру