Белгородцам напомнили о мерах предосторожности при катании с ледяных и снежных горок

Белгородцам напомнили о мерах предосторожности при катании с ледяных и снежных горок
Фото: pixabay.com

Жителям и гостям Белгородской области напомнили о важности соблюдения мер предосторожности при катании с ледяных и снежных горок. Особенно это касается детей и подростков.

Главный внештатный детский нейрохирург Белгородской области Юлия Солодилова отметила, что во время новогодних праздников увеличивается количество детей, поступающих в медучреждения с тяжелыми травмами. Одна из наиболее частых причин – неосторожность при катании с горки.

«В новогодние каникулы 2021 года в детский травмпункт обращалось от 50 до 100 человек в сутки», - рассказала специалист.

Медик призвала родителей напомнить детям о правилах катания с ледяных и снежных горок. Важно знать, что для таких развлечений должны быть специально оборудованные места, вдали от дорог, обрывов, деревьев, заборов и прочих препятствий.

Тюбинг – популярное на сегодняшний день средство для катания с горки. Следует помнить, что оно способно развивать скорость до 40 км/ч.

«Столкновение с каким-либо препятствием в этом случае сравнимо с аналогичным столкновением на автомобиле. В данном случае ребенку будет причинён очень серьёзный вред здоровью», – подчеркнула нейрохирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру