Вячеслав Гладков раскритиковал скорость строительства быстровозводимого ковид-госпиталя под Белгородом

Вячеслав Гладков раскритиковал скорость строительства быстровозводимого ковид-госпиталя под Белгородом
Вячеслав Гладков раскритиковал скорость строительства быстровозводимого ковид-госпиталя под Белгородом, фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков 28 октября побывал на месте строительства быстровозводимого инфекционного центра в Яковлевском горокруге. Увиденное главе региона не понравилось. Он сказал, что здесь происходит "имитация активности" и поставил жесткие сроки подготовки площадки под объект.

Сейчас строители готовят территорию под возведение ковид-госпиталя. По данным "БелПрессы", губернатор поинтересовался, когда площадку полностью подготовят. Подрядчик сказал, что на это уйдет около трех недель. Такой ответ Гладкову не понравился. Он сказал, что земляные работы должны завершить к понедельнику и в этот же день нужно начать заливать фундамент.

Судя по всему, у главы региона создалось впечатление, что подрядчик не до конца понимает поставленные задачи и несерьезно относится к намеченной дате сдачи объекта – 15 декабря.

"На самом деле, шуток никаких нет! 15 декабря вы уходите с площадки", - цитирует Вячеслава Гладкова издание.

Глава региона отметил, что увидел лишь "имитацию активности" и отметил, что "никакой работы здесь нет". Возведение ковид-госпиталей губернатор будет контролировать лично. По итогам он назначил несколько планерок на сегодняшний и завтрашний дни, а также объявил подрядчику, что с сегодняшнего дня работы на объекте будут вестись в три смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру