С начала 2021 года на дорогах Белгородской области погибли 97 человек

С начала 2021 года на дорогах Белгородской области погибли 97 человек
С начала 2021 года на дорогах Белгородской области погибли 97 человек. Фото: пресс-служба регионального правительства

С начала 2021 года 97 человек умерли в результате ДТП, произошедших в Белгородской области. Об этом сообщили во время заседания, посвященного вопросам снижения смертности на дорогах.

За 9 месяцев, с января по сентябрь, в регионе произошли 783 ДТП. В авариях погибли 90 человек и еще 1011 пострадали. В первую неделю октября число погибших увеличились до 97 человек.

На заседании перечислили наиболее частые типы ДТП: это столкновения машин, наезды на пешеходов, съезды с дороги. Обычно водители попадают в ДТП из-за того, что отказываются пропустить другое авто, не выбирают подходящую скорость, не пропускают пешеходов, выезжают на встречку. Со стороны пешеходов – это переход в неположенном месте и другие нарушения дорожных правил.

Участники заседания отметили, что не всегда в авариях виноваты люди. К ДТП приводит также отсутствие освещения, тротуаров и другие неудовлетворительные дорожные условия. В связи с этим главам муниципалитетов и сотрудникам ГИБДД поручили проверить наличие освещения на нерегулируемых пешеходных переходах в населенных пунктах.

Также предложили сделать тротуары на участках дорог, которые соединяют соседние села – если они расположены на расстоянии не более 5 км друг от друга, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру