Вячеслав Гладков рассказал о 21-летнем пациенте из красной зоны белгородского ковид-госпиталя

Вячеслав Гладков рассказал о 21-летнем пациенте из красной зоны белгородского ковид-госпиталя
Вячеслав Гладков рассказал о 21-летнем пациенте из красной зоны белгородского ковид-госпиталя, фото: скриншот из видео со страницы ВК Вячеслава Гладкова

12 октября Вячеслав Гладков посетил красную зону ковидного госпиталя, под который отвели хирургическое отделение горбольницы №2 Белгорода. В реанимации здесь сейчас лежат 72 человека, в том числе, 21-летний парень.

Ковидный госпиталь в городской больнице №2 развернули уже во второй раз. За 12 дней работы коечный фонд оказался заполнен на 90%. Сейчас в госпитале лечатся более 500 пациентов. 72 человека – в реанимации. Среди тяжелых больных – 21-летний белгородец.

Вячеслав Гладков обратил особое внимание на этот случай. По его словам, сейчас в госпиталях "в основном лечится непривитая молодежь".

"Как говорят врачи, вирус сильно изменился, и если еще полгода назад в реанимации были пациенты старше 60, то сейчас картина полностью поменялась. Процент молодых пациентов стал выше", - сказал губернатор.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Глава региона также заявил, что в больнице есть все, что нужно для лечения больных COVID-19. Говоря об обеспечении лекарствами, он напомнил, что на эти цели дополнительно выделили 81 млн рублей. Препараты уже приобрели в нужном объеме.

"Проблем с лекарственным обеспечением нет", - заключил Гладков.

Напомним, хирургический корпус горбольницы №2 перевели в режим ковид-госпиталя 1 октября. Уже 8 октября сообщалось, что отделения больниц региона, в которых лежат пациенты с коронавирусом, заполнены на 90%. На оперсовещании правительства 11 октября Вячеслав Гладков сообщил, что на долю всех заболевших приходится только 1,4% привитых. Глава региона призвал еще сомневающихся жителей региона пройти вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру