Вячеслав Гладков призвал белгородцев смелее прививаться от COVID-19

Вячеслав Гладков призвал белгородцев смелее прививаться от COVID-19
Фото: Pixabay.com

На оперативном совещании правительства 11 октября Вячеслав Гладков призвал белгородцев отбросить сомнения и пройти вакцинацию. Чтобы убедить жителей региона поставить прививку, глава региона привел цифры – по статистике доля вакцинированных от общего числа заболевших COVID-19 составляет 1,4 %.

Губернатор отметил, что количество звонков в медицинские учреждения сейчас подскочило в три раза по сравнению со средними показателями за год. Он считает, что связано это с тем, что половина белгородцев еще не прошла вакцинацию.

"Регион занимает первое место по количеству провакцинированных от коронавируса в России, но это является слабым утешением. Количество заболевших крайне высоко", - сказал Гладков.

Глава региона привел данные статистики. Доля вакцинированных от общего числа заболевших ковидом составляет 1,4 %.

"Всего полтора процента человек. Это я обращаюсь к сомневающимся жителям, которые говорят, что есть какие-то проблемы с вакцинацией. Проблемы они есть, но в размере полутора процентов от общего числа заболевших", - сказал губернатор.

Вячеслав Гладков добавил, что госпитализация понадобилась 37 % из привитых и заболевших коронавирусом

"Если человек заболевает, он на 63 % проходит в легкой форме", - отметил губернатор. В связи с этим Вячеслав Гладков призвал белгородцев привиться, отметив, что это "единственное средство, которое защитит жителей".

Отметим, сейчас прививку сделали порядка 766 белгородцев из 1,5 млн от общего числа проживающих в Белгородской области. В четырех районах региона удалось достичь 80 % уровня вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру