Крытый каток на Соборной площади Белгорода должен заработать до 12 декабря

Крытый каток на Соборной площади Белгорода должен заработать до 12 декабря
Проект крытого катка на Соборной площади в Белгороде

Новый крытый каток на Соборной площади к 12 декабря уже должен быть готов к приему посетителей. На комплекс, состоящий из трех модулей, потратят 172 млн рублей.

Договор на поставку комплекса уже заключен управлением муниципального заказа администрации Белгорода, сообщает ИА Бел.RU. К изготовлению и качеству катка много требований. В документах госзакупки указано, что он должен быть сделан из экологичных материалов. Также необходимо, чтобы детали объекта были изготовлены не ранее 2020 года.

Комплекс будет сборно-разборным. В него войдут три модуля. Срок службы должен быть не менее 10 лет. Внутри предусмотрена система видеонаблюдения, оповещения, пожарная сигнализация. У посетителей будет возможность пользоваться интернетом.

Украшать каток будут, в том числе, различные подвесные светящиеся фигуры – снежинки, елочные игрушки, звезды и т.д. До 1 ноября комплекс должны поставить, а до 12 декабря он должен быть полностью готов к приему посетителей.

Напомним, покупка крытого катка для Белгорода – это инициатива Вячеслава Гладкова. Тот каток, который действовал раньше, он назвал позором, отметив, что это уровень 1932 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру