Вячеслав Гладков назвал "позором" каток на Соборной площади в Белгороде

Вячеслав Гладков назвал "позором" каток на Соборной площади в Белгороде
Вячеслав Гладков назвал "позором" каток на Соборной площади в Белгороде, фото: скриншот из видео на Ютьюб-канале "Yury Nikolaevich Life in Belgorod"

На пресс-конференции 21 июля Вячеслава Гладкова спросили по поводу покупки мобильного катка для Белгорода, который установят в этом году на Соборной площади. В частности, судя по эскизам, новое сооружение займет много места, что понравилось не всем белгородцам. Руководитель области отметил, что городу нужен современный каток, сказав, что старый – это позор для региона.

Глава региона отмети, что каток, в том виде, в каком он существует – это "позор для Белгородской области". "Это даже не 1980 год, это где-то 1932 год. Я говорю про борта, про наливаем из шланга лед, про то, что там происходит… Маленькие дети приходят, садятся на снег, чтобы обуть коньки. Мне кажется, это позор", — сказал Гладков.

Руководитель области отметил, что по этой причине власти и решили приобрести для города новый, современный каток. Он добавил, что на территории объекта будет прокат коньков, лавочки, кафе. Записаться можно будет через интернет. Кататься и взрослые, и дети будут бесплатно.

Эскиз нового катка, фото: группа ВК "Белгород - это интересно"

"Давайте год проживем, посмотрим, сравним и увидим, кто прав, а кто – нет", — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, в этом году мэрия Белгорода планирует приобрести новый каток, который установят на Соборной площади в декабре. Сооружение будет мобильным, собирать его планируют в зимнее время и разбирать с наступлением тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру