Блогер Илья Варламов резко высказался в адрес главы белгородского ГИБДД

Блогер Илья Варламов резко высказался в адрес главы белгородского ГИБДД
Фото: скриншот из видео ютьюб-канала varlamov

Блогер Илья Варламов записал видеоролик, в котором раскритиковал начальника региональной Госавтоинспекции Олега Толстого. Урбанисту не понравилось, что руководитель ведомства потребовал согласовать реконструкцию улицы Богдана Хмельницкого с ГИБДД.

Напомним, на прошлой неделе во время оперативного совещания Олег Толстой заметил, что власти Белгорода не согласовали проект реконструкции улицы Богдана Хмельницкого с ГИБДД. При этом правила этого требуют. У руководителя ведомства возникли вопросы к решению проектировщиков создать дополнительные наземные пешеходные переходы и убрать остановочные карманы. По его мнению, такие изменения могут увеличить количество ДТП.

Илья Варламов решил, что сотрудники ГИБДД "лезут не в свое дело", когда требуют согласовывать реконструкцию дороги с ведомством. Блогер обвинил Толстого в том, что он "не хочет, чтобы людям было комфортно", так как выступает против строительства наземных переходов.

Урбанист резко высказался и о предложении Толстого построить лифты в подземных переходах. "Сейчас они построят эти лифты, которые не будут работать. Они нигде не работают. Построят дорогостоящие подземные переходы. В итоге город будет неудобный. Бабушки как перебегали, так и будут перебегать", - сказал Варламов.

В комментариях к посту с роликом, размещенном в телеграм-канале "Белгород №1", многие жители города высказались в защиту руководителя ГИБДД. "А кому как не ГИБДД судить о безопасности дорог, переходов и тп?", "Подземный переход на Родине уже много лет. Никто и не думает перебегать!", "Толстой делает и говорит все правильно", - написали комментаторы.

Также подписчики в очередной раз задались вопросом, почему блогер так заинтересован в обустройстве Белгорода: "Варламов, он кто? Почему его все слушают?", "Почему непонятный "урбанист" сует нос в БД?", "А Варламов, получается, прям большой специалист по проектированию улиц и переходов? Он вообще какое отношение имеет к Белгороду?".

Речь Варламова можно посмотреть по ссылке (начиная с 1:48:34).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру