Руководство белгородского ГИБДД потребовало согласовать реконструкцию проспекта Богдана Хмельницкого

Руководство белгородского ГИБДД потребовало согласовать реконструкцию проспекта Богдана Хмельницкого
Руководство белгородского ГИБДД потребовало согласовать реконструкцию проспекта Богдана Хмельницкого, фото: МК в Белгороде

В Белгороде проект реконструкции проспекта Богдана Хмельницкого не согласовали с ГИБДД. У сотрудников ведомства вызывают вопросы некоторые решения. Автоинспекторы считают, что количество аварий на участке может вырасти.

На оперативном совещании 6 сентября начальник региональной Госавтоинспекции Олег Толстой обратился к мэру Белгорода Юрию Галдуну. Он заметил, что проект реконструкции Богдана Хмельницкого не был согласован, хотя правила этого требуют.

У ГИБДД возникли вопросы к строительству новых наземных пешеходных переходов и решению убрать остановочные карманы. "Это ухудшит безопасность пешеходов", - сказал Олег Толстой.

По его мнению, деньги, которые выделили на новые переходы, лучше потратить на оборудование подземных - установить там лифты для спуска и подъема.

Юрий Галдун ответил, что проект согласуют и добавил, что подземные переходы убирать не будут. "Они останутся и будут существовать параллельно с наземными", - сказал мэр.

Вячеслав Гладков поручил создать комиссию, чтобы отработаь техническую документацию и обсудить проектные решения. Итоги подведут через неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру