Белгородским врачам будут доплачивать по 30 тысяч рублей в месяц за досрочный выход из декрета

Белгородским врачам будут доплачивать по 30 тысяч рублей в месяц за досрочный выход из декрета
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области медики, которые выйдут из декрета раньше, будут получать прибавку к зарплате в размере 30 тысяч рублей в месяц. На сегодняшний день, сократить отпуск по уходу за ребенком согласился 31 врач. Вячеслав Гладков отметил, что ситуацию с нехваткой медицинских кадров в регионе это не решит.

Ранее глава региона дал поручение руководителю регионального депздрава Андрею Иконникову обзвонить всех врачей, которые находятся в декретном отпуске и обсудить возможность их досрочного выхода на работу. В ведомстве в качестве мотивации предложили таким специалистам доплачивать 30 тысяч рублей в месяц и предоставлять приоритет в устройстве ребенка в ясли или в группы неполного дня.

Иконников сообщил, что сейчас в декрете находится 219 медиков. Всех обзвонили и выйти на работу раньше срока согласился 31 человек.

Глава региона отметил, что 31 медик не сильно повлияет на ситуацию с нехваткой специалистов, так как в области не заполнены порядка 200 ставок. Кроме того, Гладков отнесся с недоверием к цифрам, которые привел Иконников. По данным руководителя области, в декрете находится не 219, а порядка 400 медиков. Он поручил Андрею Иконникову подготовить действенные предложения по решению проблемы нехватки врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру