Белгородских врачей начнут бесплатно отправлять на курсы повышения квалификации

Белгородских врачей начнут бесплатно отправлять на курсы повышения квалификации
Фото: Pixabay.com

В России за счет Министерства здравоохранения проводят различные курсы повышения квалификации врачей, однако многие белгородские медики раньше на них не ездили, так как оплачивать дорогу и проживание в гостинице им нужно было из своего кармана. С 2022 года эти расходы правительство региона возьмет на себя.

13 сентября на оперативном совещании Вячеслав Гладков рассказал, что врачи, работающие в Белгородской области и рады бы ездить на такие курсы, но дорога и проживание, например, в московской гостинице в течение месяца, обойдется недешево. "Понимаем, что достаточно серьезная нагрузка на семейный бюджет", - отметил Гладков.

Поэтому глава региона принял решение покрывать эти расходы за счет средств регионального бюджета. Он поручил руководителю регионального депздрава Андрею Иконникову выбрать лучшие курсы повышения квалификации по трем направлениям, связанным с лечением детей, лечением сердечно-сосудистых заболеваний и онкологией. В 2022 году поездки для белгородских медиков на такие мероприятия станут полностью бесплатными.

"Посмотрите, какие лучшие курсы повышения квалификации есть в России, посчитайте, сколько нам необходимо, чтобы наши специалисты отработали на этих курсах и эти затраты возьмем на областной бюджет", - сказал Гладков. Документ с расчетами он попросил предоставить до конца недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру