Вячеслав Гладков о проверке чиновников на полиграфе: "Толку в этом нет"

Вячеслав Гладков о проверке чиновников на полиграфе: "Толку в этом нет"
Вячеслав Гладков, фото: скриншот с пресс-конференции

Вячеслав Гладков на пресс-конференции 21 июля рассказал, что белгородских чиновников при приеме на работу проверяют на полиграфе. Однако, по его мнению, толку в этом нет.

Главе региона задали вопрос относительно коррупции и кумовства в Белгородской области, а также предложили ввести проверку на полиграфе. Гладков отметил, что такая процедура уже стоит в числе обязательных при устройстве на госслужбу.

"У нас в правительстве Белгородской области полиграф стоит обязательным условием при поступлении на государственную службу. Как показывает практика, толку в этом нет", - отметил Вячеслав Гладков.

Говоря о коррупции, он рассказал об отделе по антикоррупционной работе. По словам главы региона, материалов, поступающих из отдела, становится больше, в том числе по сотрудникам, которые работают в правительстве региона.

"Я скрывать ничего не буду. Какие-то материалы в ближайшее время опубликуем и с кем-то будем прощаться", — сказал руководитель области.

Говоря о кумовстве, глава региона отметил, что в этом вопросе опирается на законодательство и результаты работы человека. "Если человек хочет работать, есть профессиональное образование, желание, ответственность и он кому-то приходился когда-то родственником, это не говорит о том, что мы его должны выгнать с работы. Все зависит от того, как человек работает, как он соблюдает законодательство и относится к людям", — сказал Гладков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру