Посвященная регбийному клубу «Московские драконы» фотовыставка открылась в Белгороде

Экспозиция московского фотографа Юлии Замятиной насчитывает более 90 снимков.

14 июля в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина прошло открытие выставки Юлии Замятиной «Быть драконом», которая освещает жизнь и деятельность российского регбийного клуба «Московские драконы». В экспозицию вошло более 90 работ.

Экспозиция московского фотографа Юлии Замятиной насчитывает более 90 снимков.
Ознакомиться с выставкой можно до конца июля, фото: Владимир Кокуев

«Московские драконы» - старейший любительский регбийный клубом России. Будучи созданным в 1997 году ирландскими и британскими экспатами, на сегодняшний день клуб насчитывает более 200 человек, среди которых как российские, так и зарубежные регбисты. Уникальны «драконы» и тем, что клуб выходит за рамки спорта — в клубной жизни принимают участие и те фанаты регби, которые не играют сами, но любят этот вид спорта.

«Быть драконом» — необычный проект для Юлии. Её постоянная тема -российская провинция, а тема спорта раскрывается в работах фотографа впервые. Юлия сознательно ограничивает себя в цвете и создаёт свои работы черно-белыми. Автор фотопроекта объясняет это необходимым приёмом для того, чтобы сконцентрироваться на самом главном — человеческих эмоциях.

«Этот фотопроект я снимаю уже три года и продолжаю снимать по сей день, потому что мне хочется глубже погрузиться в мир этого клуба и лучше узнать ребят. Члены клуба — люди совершенно разных профессий, из разных уголков планеты, и мне бы хотелось ещё показать их в жизни, вне поля», — поделилась автор.

Среди гостей выставки присутствовали члены белгородского регбийного клуба «Белая крепость». Тесное сотрудничество белгородского клуба с «Московскими драконами» и послужило причиной дебюта фотопроекта именно в Белгороде. Президент Федерации регби Белгородской области Влад Епачинцев, игравший в «Московских драконах», поделился с гостями выставки историей московского клуба, его уникальными традициями и обычаями, а также рассказал о ежегодной благотворительной деятельности «драконов».

«Каждый год, накануне 14 февраля, «драконы» организуют благотворительный бал. Доходы с мероприятия уходят на деятельность фонда «Добросердие», направленную на помощь детям с диагнозом ДЦП», — сообщил Влад.

Белгородцы смогут погрузиться в мир регби на фотовыставке «Быть драконом»

Белгородцы смогут погрузиться в мир регби на фотовыставке «Быть драконом»

Смотрите фотогалерею по теме

Фотовыставка пробудет в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина вплоть до 31 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру