Промышленный парк "Губкин" в Белгородской области включат в реестр Минпромторга

Промышленный парк "Губкин" в Белгородской области включат в реестр Минпромторга
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и глава Белгородской области Вячеслав Гладков, фото: Алена Иванова, "МК в Белгороде"

Промышленный парк "Губкин" включат в реестр Минпромторга, что позволит резидентам пользоваться льготами и преференциями на федеральном уровне. Заявку на добавление в реестр уже подали, а 25 июня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который находится с рабочим визитом в Белгородской области, сообщил, что окажет в этом деле всю необходимую поддержку.

На площадке недавно заработавшего индустриального парка "Губкин" сегодня размещаются восемь резидентов. Планируется, что к 2029 году на его территории будут работать 20 предприятий. Ожидается, что компаниях смогут трудоустроить более 450 жителей области.

Во время встречи с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков сказал, что регион подал заявку на включение промпарка "Губкин" в реестр Минпромторга. Для этого объект должен пройти проверку на соответствие требованиям для добавления в федеральный реестр. Глава региона попросил оказать содействие и ускорить эту процедуру. Денис Мантуров ответил, что готов оказать всю необходимую поддержку.

Отметим, что включение в реестр Минпромторга дает резидентам возможность пользоваться преференциями и льготами на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру