В Белгороде не планируют запрещать электросамокаты

В Белгороде не планируют запрещать электросамокаты
В Белгороде не планируют запрещать электросамокаты, фото: Pixabay.com

Во время прямой линии 17 июня мэр Белгорода Юрий Галдун высказал мнение, что запрещать электросамокаты нельзя, так как они очень удобны. Поэтому в городе постепенно планируют развивать инфраструктуру для двухколесного транспорта.

Тема электросамокатов и защиты от них пешеходов в России сейчас особенно актуальна. В парках Белгорода скорость такого транспорта уже ограничили, но о запрете речи пока не идет.

«Движение модное, удобное, запрещать его ни в коем случае нельзя…Так получилось, что сначала дали самокаты, а потом стали думать о том, как это обезопасить», — отметил Юрий Галдун. Мэр рассказал, что власти постепенно будут отрабатывать вопросы взаимодействия пешеходов и любителей самокатов.

Резкого развития инфраструктуры для владельцев двухколесного транспорта ожидать пока что не стоит. В следующем году в областном центре планируют построить 7,5 километра велодорожек. На замечание ведущего, что это очень мало, мэр ответил, что хочет сделать все грамотно и не желает повторять ошибок первых лет, «где все сделано, лишь бы отчитаться о километраже».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру