Вячеслав Гладков сообщил о визите Сергея Кириенко в Белгородскую область 16 декабря

Он побывал в приграничных селах региона, а также на полигоне, где тренируются добровольцы теробороны.

Он побывал в приграничных селах региона, а также на полигоне, где тренируются добровольцы теробороны.
Вячеслав Гладков сообщил о визите Сергея Кириенко в Белгородскую область 16 декабря, фото: скриншот из видео t.me/vvgladkov

16 декабря в Белгородскую область прибыл первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он возглавил большую комиссию, которая работала сегодня в регионе.

В состав комиссии также вошли помощник президента РФ Максим Орешкин, первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, заместитель министра строительства РФ Александр Ломакин. Вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым они посетили приграничные территории, в том числе – село Муром Шебекинского округа.

«Посмотрели объекты, которые подвергаются постоянному обстрелу со стороны Украины. Заехали в Шебекино, посмотрели на разрушенные торговые центры. Рассказал о тех трагедиях, которые произошли: погибли люди во время этих обстрелов, разрушено большое количество коммерческой недвижимости, а значит пострадали и рабочие места», - поделился глава региона.

Также делегация побывала у парней, которые добровольно записались в отряды самообороны или теробороны. Белгородцы проходят боевую подготовку, отрабатывают наступления в обороне, учатся обращаться с квадрокоптерами, оказывать первую помощь и многим другим направлениями. Напомним, что занимаются с ними опытные инструкторы.

«Увидели, что у парней глаза горят. Настрой очень боевой. В очередной раз убедился, насколько сильный народ живет на Белгородчине. Очень рад, что имею честь жить и работать на одной земле с такими людьми, как наши парни» - сказал Вячеслав Гладков.

Финальным аккордом стало большое совещание в формате ВКС. Помимо членов комиссии, в нем приняли участие представители министерств и ведомств РФ. О том, какие вопросы были рассмотрены, Вячеслав Гладков рассказал в своем телеграм-канале.

Губернатор выделил пять пунктов. Это:

  • помощь региону со стороны федерального центра по восстановлению жилья, дорог, разрушенных ВСУ учреждений образования, культуры, здравоохранения;
  • компенсация потерь, причиненных белгородским аграриям и бизнесу;
  • строительство новых медучреждений, например, больницы скорой медицинской помощи;
  • помощь в организации летнего отдыха для детей из приграничья;
  • реализация новых инвестпроектов.

«Сейчас очень многое будет зависеть от того, как мы отработаем эти вопросы в каждом конкретном министерстве. Буду держать вас в курсе», - подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру