Староосколец зарезал одного знакомого и пытался убить другого из-за оскорблений

Староосколец зарезал одного знакомого и пытался убить другого из-за оскорблений
Фото: pixabay.com

Житель Старого Оскола подозревается в убийстве и покушении на убийство своих приятелей. По имеющейся информации, он зарезал одного знакомого и пытался убить другого. Причиной стали оскорбления, которые староосколец услышал в свой адрес. 

Установлено, что в ночь на 26 марта 2022 года компания из трех мужчин отдыхала и распивала алкоголь на лестничной площадке многоквартирного дома. Известно, что ранее они уже были судимы за преступления против личности.

Во время общения между обвиняемым и его знакомыми завязалась словесная ссора, в ходе которой приятели начали оскорблять старооскольца. В итоге последний пришел в ярость и схватил имевшийся при нем нож. Им он ударил одного из обидчиков в живот. Второй мужчина начал заступаться за друга, за что получил удары в шею и туловище. 

Раненный в живот пострадавший смог выбежать на улицу, где потерял сознание. Там его увидела женщина, проходившая мимо. Она вызвала скорую. В итоге один из мужчин от полученных ран скончался в больнице. Второй пострадавший также был доставлен в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ («убийство, покушение на убийство двух лиц»). Следствие собрало достаточную доказательную базу. Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение. Дело передано в суд, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру