Белгородец выстрелил в участкового из аэрозольного пистолета

Белгородец выстрелил в участкового из аэрозольного пистолета
Белгородец выстрелил в участкового из аэрозольного пистолета, фото: скриншот изображения со страницы t.me/su_skr31

Жителя села Алексеевка Белгородской области подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Предполагается, что он выстрелил в правоохранителя из аэрозольного пистолета «Добрыня». 

По версии следствия, происшествие случилось днем 11 марта. В субботу участковому поступила информация о том, что в селе Алексеевка по улице ходит мужчина, который носит с собой предмет, похожий на пистолет. Полицейский оперативно выехал на место. 

Подозреваемый отреагировал агрессивно на приезд представителя власти, поэтому, когда правоохранитель вышел из машины, мужчина выстрелил в него два раза с близкого расстояния. В качестве оружия был использован аэрозольный пистолет «Добрыня». В итоге пострадавший получил телесные повреждения, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). Следствие устанавливает подробности совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру