Водителя фургона отправили в колонию за ДТП, в котором погибли женщина и ребенок

Водителя фургона отправили в колонию за ДТП, в котором погибли женщина и ребенок
Фото: Pixabay.com

В Белгородской области осудили 37-летнего жителя облцентра. Его признали виновным в дорожной аварии, в которой погибли женщина и несовершеннолетний ребенок.

ДТП произошло 6 февраля 2022 года. Обвиняемый двигался на фургоне Peugeot Partner со стороны Бирюча в направлении Белгорода. Автомобилист нарушил правила дорожного движения, из-за чего столкнулся с ВАЗом. За рулем отечественного авто находился житель Алексеевки, а на пассажирских сидениях — его жена и ребенок.

В результате аварии женщина и ребенок, ехавшие в ВАЗе, скончались. Водитель авто получил тяжелые травмы. Также был причинен тяжкий вред здоровью пассажира «Пежо».

Водителя фургона судили по ч. 5 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерти двух лиц, и причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчину признали виновным и отправили в колонию-поселение на три с половиной года. Суд также частично удовлетворил исковые требования потерпевшего, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру