За новогодние праздники из-за пожаров в Белгородской области погибли четыре человека

За новогодние праздники из-за пожаров в Белгородской области погибли четыре человека
За новогодние праздники из-за пожаров в Белгородской области погибли четыре человека, фото: пресс-служба МЧС по Белгородской области

На пожарах, произошедших в Белгородской области во время новогодних каникул, погибли четыре человека. Об этом на пресс-конференции 13 января сообщил руководитель регионального МЧС Сергей Потапов.

В период праздников в регионе зафиксировали рост числа пожаров. С 31 декабря по 10 января произошло 39 таких происшествий. В частности, в 29 случаях горели жилые дома. Также во время каникул пожар уничтожил 5 автомобилей. В огне погибли 4 человека, двое пострадали. Все смертельные случаи связаны с пожарами в жилых домах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

В большинстве случаев причиной возгорания становился человеческий фактор: дома горели из-за проблем с электрооборудованием, печами, неосторожного обращения с огнем.

Сергей Потапов добавил, что использование петард и фейерверков в новогодние праздники прошло без последствий – случаев пожаров из-за пиротехники не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру